Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИнтернетИркутск

2288

14.09.2002, 00:00

Финансовую пирамиду с помощью Интернет могли построить сами американцы

Пока нет доказательств, что именно 17-летний иркутянин Александр Хамидулин причастен к строительству в США финансовой пирамиды “Голд венчурз клаб” с помощью Интернет. С учетом информации, которая есть у Иркутского регионального отделения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ), уличить Хамидулина пока невозможно.

Об этом на пресс-конференции 13 сентября сообщила председатель Иркутского отделения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг РФ Лариса Забродская. По ее словам, скорее всего, его личный сайт использовался другими лицами в корыстных целях. По собранным доказательствам можно сказать, что это были люди с американским гражданством.

Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг США отказала ФКЦБ России в дополнительной информации. Хотя, как отметила Лариса Забродская, американцы просили россиян предоставить им всю информацию об Александре Хамидулине.

“Действительно, у Александра Хамидулина есть свой сайт. Он активно работает в Интернете, ведет большую переписку. На законных основаниях он играет на электронных биржах, и получает с этого небольшие дивиденды на свой счет”, -- рассказала Лариса Забродская.

Ранее сообщалось, что по инициативе ФКЦБ США в июне 2002 года начато расследование на территории России. Александр Хамидулин обвиняется федеральным судом США в мошенничестве. По данным американской стороны, от его действий гражданам США нанесен ущерб, исчисляющийся суммой в несколько миллионов долларов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИнтернетИркутск

2288

14.09.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3769

bytes: 1450 / 1450

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Ярошенко Олег

Скробот Василий

Козюра Алексей

Ханько Андрей

Альмухамедов Алексей

Проценко Александр

Подпругина (Хорошая) Наталья

Негодайло Алексей

Юрасов Денис

Соболев Александр