Елена Малышкина

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

3326

16.10.2004, 13:01

Конфликт в администрации Черемхово

Черемхово Николай Усманов предложил освободить от занимаемой должности директора муниципального унитарного предприятия "Водоканал" Михаила Гладких.

Предложение написать заявление об уходе получил также заместитель мэра по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Орноев. Этому предшествовала серия пикетов, которые проводили коммунальщики Свирска и Черемхово. Люди требовали нормальных условий труда и погашения долга по заработной плате. Свои претензии они высказывали мэру Николаю Усманову. Михаила Гладких и Владимира Орноева население поддерживает. В этом году, несмотря на сложности, Свирск и Черемхово были подготовлены к зиме вовремя. Николай Усманов во время подготовительного периода находился в отпуске.

- На всех совещаниях как в областной администрации, так и на местном уровне. На заседаниях КЧС области, которые проходили дважды, на заседаниях КЧС города Николай Васильевич ни разу не присутствовал. Но сегодня он постарался найти крайнего и обвинить в ситуации ЖКХ в моем лице своего заместителя, - сказал Владимир Орноев.

- Меня смущает и тревожит тот факт, что освобожден от должности человек, который является настоящим профессионалом, который сумел в сложнейшей ситуации подготовить город к зиме, - Орноев. Вообще, кадровая чехорда с заместителями - такого мы никогда не видели. Очень многие действия не поддаются логике, не вписываются в рамки здравого смысла, - сказал председатель Думы Черемховского городского муниципального образования Владимир Семенов.

Черемховские единороссы также возмущены происходящим. У депутатов накопилось множество претензий к действующему мэру. Народные избранники намерены потребовать отчет - на что были потрачены 24 миллиона рублей, дополнительно поступившие в городской бюджет. Кроме того, депутаты считают, что жилищно-коммунальная реформа в Черемхово искусственно тормозится мэром.

- Депутаты не будут выполнять роль диспетчера и прочее. То, что положено, они будут делать. Отстаивать интересы своих избирателей, чтобы людям жилось хорошо. А как это дальше происходить будет? Мы видим, что только через Думу, только через сохранение кадрового потенциала. А у нас сейчас получается - кто же завтра будет возглавлять коммунальную сферу? Вот я не знаю, с уходом того же Орноева. А жить хорошо здесь люди будут только когда здесь не будет Усманова. Вот и все. Вот такая ситуация в нашем городе. Веселая, - сказал руководитель черемховского отделения партии "Единая Россия" Андрей Бокаев.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутской области Петр Воронин высказал свое отношение к черемховскому конфликту. Петр Воронин считает, что действия мэра Черемхово Николая Усманова крайне неуместны. Особенно сейчас, когда только начинается отопительный сезон.

Нам удалось получить комментарий и от мэра Черемхова, Николая Усманова. Он объяснил, что кадровые вопросы - это его личное дело. Конкретные же причины, по которым Владимиру Орноеву и Михаилу Гладких предложено уйти с работы, Николай Усманов назвать отказался.

Елена Малышкина

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

3326

16.10.2004, 13:01

URL: https://babr24.com/?ADE=16733

bytes: 3010 / 3010

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Салатовая революция подавлена… росчерком пера

С 26 октября Росавиация своим решением прекратила действие сертификата эксплуатанта «Трансаэро». По мнению многих экспертов, это означает конец эпохи конкуренции в авиаотрасли и начало новой, где существуют предельно ясные приоритеты государственных компаний... И добиваться их можно любой ценой.

Максим Бакулев

ЭкономикаМир

9402

28.10.2015

Энерготарифы: уравнение со всеми неизвестными

Одной из примет общественной жизни в соседних с Иркутской областью восточных регионах — Республике Бурятии и Забайкальском крае — является периодическое «энергообострение», пик которого выпадает на осень. Не стал исключением и нынешний год.

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

7366

13.10.2015

Застывшая замазка и аромат раздевалки: российские «сырозаменители»

Лишившись импортного сыра из-за продуктового эмбарго, российские сыроделы безуспешно пытаются подделать западные образцы.

Шон Уокер

ЭкономикаМир

15136

31.07.2015

Антон Кондратов назначен региональным управляющим директором ЗАО «Байкалвестком»

Антон Кондратов приступил к исполнению обязанностей регионального управляющего директора иркутского подразделения ЗАО «Байкалвестком» 25 марта 2015 года. В сферу ответственности Антона Кондратова входит стратегическое и операционное управление бизнесом компании в Иркутской области.

Алиса Канарис

ЭкономикаИркутск

12892

31.03.2015

Крупнейшую иркутскую турвыставку разорвали надвое

Конфликт между мэрией и правительством Иркутской области лезет из всех щелей. Из политической плоскости, где еще были попытки сохранять приличия, он перекочевал в сферу управления конкретными отраслями экономики.

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

8859

17.03.2015

Корпорация спорного развития

В Сером доме прошел круглый стол "О роли ОАО "Корпорация развития Иркутской области" в создании новых технологий и конкурентной продукции в Иркутской области, эффективности расходования бюджетных средств".

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

11132

17.03.2015

Сибиряки сняли в банкоматах 10 миллиардов и теперь несут их обратно

Жители Сибири атаковали банкоматы Сбербанка в конце минувшей недели и за два дня сняли 10 млрд. рублей, поверив слухам о блокировке карт Visa и MasterCard. В дни ажиотажа, 18 и 19 декабря, клиенты Сибирского банка сняли в банкоматах 5,6 млрд и 4,5 млрд рублей соответственно.

Юлия Хотяновская

ЭкономикаМир

7949

01.01.2015

Лица Сибири

Газизов Марсель

Берулава Михаил

Терещенко Николай

Макаров Алексей

Ружников Игорь

Преловский Владимир

Лутковская Алена

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Трофимова Эльвира

Аносова Елена