Артур Скальский

© Братска.нет

БратскИркутск

5436

25.07.2011, 23:26

Увольнение Гаевской

Увольнение Гаевской – явление предсказуемое. Ну не дают покоя «смолиным» от культуры её лавры, уважение горожан, признание высоких профессионалов - настоящих мэтров культуры, которые пока еще приезжают в наш город, несмотря на его очевидную деградацию.

Только, дорогие братчане, дело не только в Гаевской. Просто Татьяна Григорьевна вступила в неравную борьбу с департаментом культуры, и ее увольнение это не начало, а вполне предсказуемое завершение этой борьбы.

Дело в том, что уж очень нашему департаменту культуры не ко двору культура, а уж Детская школа искусств №1 с ее строптивым директором и подавно, как зубная боль. Ну не нравится Смолиной школа, которая по результатам аккредитации признана лучшей в Иркутской области. И дети не те и играют не так – она-то лучше знает как надо петь и рисовать. А уж после того, как назвали школу авторской, никто бы не стерпел. Так и порешили. Взяли и порешили целую школу – у Смолиной не забалуешь! Так долго по головам шла к заветной цели – порулить культурой и так много надо успеть развалить. Энергии-то хоть отбавляй. Взяла и НЕ ДАЛА народных денег на финансирование школы в 2011 году.

И пошла наша Татьяна Григорьевна по кругу с протянутой рукой «Дайте, пожалуйста, денежек, а то ребятишек жалко, да и народ расстроится, когда узнает, что школа только до сентября работает». Конечно, можно скинуться по пять тысяч с ученика – зачем нашему городу креативные образованные дети? Как известно, они не очень толерантны. А Гаевская - та еще штучка! Канючит и канючит. Ну, дайте, пожалуйста. И до того доканючилась, что кончилось у Смолиной терпение – нет Гаевской – нет проблем.

Поэтому увольнение Гаевской с должности директора Дворца искусств, который занимает половину здания на площади п. Энергетик – это первый шаг к приватизации этого объекта. Учитывая, что Детская школа искусств, расположенная во второй половине этого здания закрывается в сентябре, совсем скоро этот лакомый кусочек бывшей большой культуры отойдет к другим хозяевам. Да и зачем нашим детям дворцы искусств что с них можно взять-то, с детей? У нас теперь есть замки на песке, пусть там и учатся.

Артур Скальский

© Братска.нет

БратскИркутск

5436

25.07.2011, 23:26

URL: https://babr24.com/?ADE=95434

bytes: 2131 / 2131

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Зверьков Владимир

Большешапов Александр

Самарский Борис

Бояринова Наталия

Самарин Александр

Климов Алексей

Бренюк Сергей

Колмаков Евгений

Кудрук Вячеслав

Зырянова Татьяна