Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Прибайкалье

3803

01.07.2011, 00:30

В Иркутской области начинается переселение людей из ветхого жилья в зоне БАМа

В Иркутской области в 2011 году начнется реализация программы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали в Магистральном, Улькане, Усть-Куте, Братске, Железногорске-Илимском, Видимске, Звездинском, Вихоревском, Зябинском, Квитокском муниципальные образования.

Как сообщил на сессии Законодательного Собрания 29 июня министр строительства Александр Орешков, на это потратят 521 млн рублей, в том числе 111,6 млн – из федерального бюджета.

Однако федеральный бюджет в 2011 году сокращает для Иркутской области 104,7 млн рублей по другой программе переселения людей из ветхого и аварийного жилья в связи с запуском программы на БАМе. В итоге по одной программе получится дать новое жилье 200 семей (общая площадь сносимого жилья – 9,3 тыс. кв. м), по второй – 151 семью (7 тыс. кв. м).

Как рассказала на сессии председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ирина Морохоева, многие местные бюджеты также уменьшают свою долю в финансировании программы по переселению, только в 17 она увеличивается. Совсем исключены из программы оказались Усть-Илимск, Шелеховский, Качугский районы. Заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Валерий Лукин заявил, что программа по БАМу была внесена на рассмотрение поздно, но все-таки удалось выявить в ней недостатка, которые Лукин предложил исправить.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Прибайкалье

3803

01.07.2011, 00:30

URL: https://babr24.com/?ADE=94527

bytes: 1407 / 1407

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Прибайкалье" (Братск)

Мост через Ангару, какой он будет?

В конце марта в новостных лентах Иркутской области прошла информация о том, что вопрос о строительстве моста через Ангару в городе Братске планируется вынести на рассмотрение Правительства Российской Федерации.

Андрей Антоненков

Прибайкалье

12040

10.04.2015

Лица Сибири

Штерман Ирина

Деренко Николай

Гринберг Игорь

Лебедь Владислав

Новиков Александр

Стрельченко Мария

Горбенко Константин

Жалсараев Анатолий

Билалов Борис

Баданов Юрий