Дмитрий Веденин

© Babr24.com

РелигияРоссия

6334

14.08.2010, 19:03

Вина патриарха

Открытое письмо президенту Медведеву.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Сейчас, когда Вы вместе с Владимиром Владимировичем, выйдя из отпусков, день и ночь спасаете от пожаров, засухи и жары нашу страну, помогаете вашим подданным деньгами и добрым словом, хочу обратить Ваше внимание на вопрос, который пока как-то не очень ясен. А между прочим, он является нашим главным национальным вопросом – а кто виноват?

Конечно, враги нашего народа, которые кормятся долларами и евро с рук западных покровителей, поспешили свалить всю вину на Вас с Владимиром Владимировичем, на губернаторов, которые Вы назначили, на героического министра Шойгу. Они, ни по заданию своих западных хозяев, закрывают глаза на то, что Вы дышите с нами одним зараженным воздухом, что Владимир Владимирович, лично зачерпывает воду в самолет и уже потушил два пожара. Они клевещут на Сергея Кожугетовича, что МЧС профукал огромные деньги, и ему нечем бороться со стихией. Никогда они не поймут, что мы побеждаем не числом (4 самолета амфибии), а умением, патриотизмом и мудрым Вашим руководством.

Не от Вас идет зло и напасти, не от Ваших соратников и друзей. Тогда от кого же?

Тут недавно я услышал такое, что и побудило взяться меня за это письмо. Я глубоко уважаю нашего "святейшего" Патриарха, но вы только послушайте, что он говорит, - у вас волосы станут дыбом. Оказывается, в пожарах виноваты мы – Ваши избиратели. Ни больше, ни меньше! Так клеветать на русский народ стыдятся даже наши враги во всем мире. Если не нравится ему наш народ, пусть поищет себе другой

Чем мы провинились перед ним? Разве мы не голосовали за Вас на выборах? Голосовали! Разве разлюбили Владимира Владимировича? Нет, не разлюбили! Разве не верим мы, всему что Вы нам говорите? Верим! И телевизору верим, и партии «Единая Россия»! А на митинги, которые проводят разные экстремисты, мучая больных детей в близлежащих больницах и мешая дачникам возвращаться с дач, - не ходим и не пойдем!

Мы все поддерживаем, что Вы скажете, все Ваши инициативы и даже просто слова, не поддаемся на провокации врагов. Вот это и не нравится нашему Патриарху. И он переваливает вину со своей больной головы на наши и Ваши здоровые.

Надо сказать прямо и без обиняков – какой-то не такой у нас Патриарх Кирилл – не наш.

Как только он стал Патриархом, все пошло на перекосяк. Не успел стать Патриархом – бац, кризис. А как же удвоение ВВП? А Стратегия 2020? Их же никто не отменял. Где был Патриарх? Куда он смотрел? Или опять мы, народ, виноваты?

А вспомним Олимпиаду! Каким позором обернулся для нашей страны молебен в Храме Христа Спасителя? Спортсмены, наверное, подумали задним числом, лучше б мы веру сменили и в синагогу сходили, а так только время потеряли. Но поздно, никто же не перенесет Олимпиаду, пока меняешь веру. И Кирилл это знал!

2 августа снова провел Кирилл молебен о ниспослании дождя. Снова получилось как всегда, и уже не веришь, что хотел, как лучше. Где дождь? Вместо него мы получили новые пожары, а всю Москву к тому же заволокло смогом, так что ничего не видно и нечем дышать.

И это не просто примеры, это закономерная цепь событий, которая неопровержимо доказывет, какой сомнительный у нас Патриах. Видимо, он не на хорошем счету, раз его не слышат на небесах, или, что хуже, слышат и делают наоборот. Ведь ничего не сбывается, не слышит Бог его молитв или не хочет слышать. Ведь все наоборот выходит, или в лучшем случае - боком.

Патриарх Кирилл рядится в тогу эффективного менеджера, а получается пшик, который оборачивается только потрясениями и вредом нашему народу и государству. А ведь государство вкладывает огромные финансовые средства в деятельность РПЦ.

Пора по всей строгости спросить – а какова отдача? Где результаты? Я считаю, что Владимир (Кирилл)Гундяев несет полную ответственность за случившиеся. Пока не поздно надо прекратить и финансовую поддержку от государства приходов и храмов Русской православной церкви. Вот начнут приносить практическую пользу в смысле дождей, хорошей погоды и выполнения Ваших, Дмитрий Анатольевич, задач (инновации, коррупция, модернизация, оснащение системой Гланас наших автомобилей, превращение России в великую аграрную державу и т.д.) – тогда, пожалуйста. Хватит проедать государственный бюджет!

Патриарх не оправдал надежды россиян и возложенных на него обязанностей в это лето. Нужно взыскать с него половину убытков от лесных пожаров в размере 7,5 млрд.долларов.

Дмитрий Веденин

© Babr24.com

РелигияРоссия

6334

14.08.2010, 19:03

URL: https://babr24.com/?ADE=87802

bytes: 4421 / 4421

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Дмитрий Веденин.

Другие статьи в рубрике "Религия" (Россия)

Блогнот. Протоиерей Ткачёв: бороды вернуть, пиджаки снять, подпоясаться – и в лапти!

Продолжая тему БРИКСА, обратим внимание на то, Кто во Что Одет? Тотальное засилие пиджаков и галстуков в классической пятерке Организации разжиживает только премьер Индии Моди.

Филипп Марков

РелигияОбществоМаразмРоссия

34858

29.08.2023

Голое образование рождает подлецов. Цитаты дня от батюшки Ткачёва

Отношения Церкви и науки всегда были, мягко говоря, сложными, а заслуги священников в торможении развития человечества невозможно переоценить.

Филипп Марков

РелигияОбразованиеРоссия

39100

25.01.2023

Ад пуст, все бесы здесь: РПЦ урегулирует экзорцизм

Русская православная церковь разработала проект документа для регулирования и приведения к единому порядку практик экзорцизма. Изгнание бесов — достаточно больная тема по всей России и, в частности, в Бурятии, поэтому Бабр решил разобраться в этой инициативе. Фото: patriarchia.

Виктор Кулагин

РелигияПолитикаПроисшествияРоссия Бурятия

37446

07.09.2022

Видео дня. Падение патриарха по милости Божией

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время освящения храма благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Новороссийске поскользнулся на святой воде и благочестивой пятой точкой пересчитал ступеньки амвона.

Филипп Марков

РелигияПроисшествияРоссия

23835

27.06.2022

Кирилл vs Франциск: оправдания патриарха перед «некорректным» понтификом

Русская православная церковь на пустом месте разжигает совершенно необоснованный конфликт между своим патриархом и его коллегой из Римско-Католической Церкви.

Филипп Марков

РелигияРоссия

21222

05.05.2022

Будда с нами, а не с ними: почему Хамбо лама молчит о сносе дацана на Урале?

Бурятские буддисты шокированы сносом единственного на Урале буддийского храма. Хамбо лама Дамба Аюшеев никак не прокомментировал произошедшее. Он готов высказываться только тогда, когда нужно поддержать действующую власть, а “незарегистрированные” буддисты для него не являются истинно верующими.

Виктор Кулагин

РелигияПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

37351

31.03.2022

«Надо, Федя, надо! Берите псальтирьку». Протоиерей Ткачёв о позиции РПЦ по Украине

Митрофорный протоиерей Андрей Ткачёв в своей проповеди в честь празднования Иверской иконы Пресвятой Богородицы дал оценку проводимой по распоряжению президента Путина спецоперации по демилитаризации Украины.

Филипп Марков

РелигияРоссия

31701

03.03.2022

С Божьей помощью. Патриарх Кирилл поздравил российских спортсменов с провалом на Олимпиаде

20 февраля на официальном сайте Московского патриархата был опубликован текст обращения патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором глава РПЦ поздравил российских спортсменов с успешным выступлением на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине.

Соня Нореман

РелигияСпортРоссия

19714

21.02.2022

Патриарх «борец за свободу» Кирилл, или QR‑коды против Божией правды

После долгого и загадочного молчания глава Русской православной церкви неожиданно чётко озвучил позицию своего ведомства по поводу законов о QR‑кодах в общественных местах и на транспорте.

Филипп Марков

РелигияОбществоРоссия

21812

28.12.2021

РПЦ о QR-кодах: все люди – дети Божьи

Хоть Русская православная церковь и не признала в QR‑кодах печать антихриста, о чём поспешила сообщить ещё летом, вводить их для посещения храмов организация не спешит.

Филипп Марков

РелигияРоссия

16607

06.12.2021

Злоключения попа Романа. Борца с коррупцией в РПЦ сослали в монастырь

В воскресенье, 5 сентября, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской города Новочебоксарска иерей Роман Степанов взбудоражил общественность видеообращением, которое он разместил на своём YouTube‑канале «pope Roman». Видео дня.

Филипп Марков

РелигияСкандалыРоссия

23152

08.09.2021

Видео дня. Манифест попа Романа

Настоятель храма блаженной Ксении Петербургской города Новочебоксарска иерей Роман Степанов на своём YouTube‑канале «pope Roman» опубликовал видеообращение, в котором призвал священноначалие РПЦ в лице патриарха Кирилла, митрополитов, архиепископов, епископов и священников, а также их близких ...

Филипп Марков

РелигияСкандалыРоссия

25215

06.09.2021

Лица Сибири

Соболь Яна

Федоров Владислав

Ганчуков Евгений

Зезуля Алексей

Галицков Виктор

Яковлева Юлия

Шапочкин Александр

Егорова Анастасия

Шкурбицкий Василий

Мироненко Елена