Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

5813

05.02.2010, 14:15

Депутат Колесников подложил иркутянам свинью

Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Колесников предложил повышать тарифы на использование электроэнергии частными лицами в Иркутской области.

По мысли депутата, это позволит быстрее внедрить энергосберегающие технологии, в частности, перейти от ламп накаливания к ртутно-люминесцентным. Свои откровения Сергей Колесников изрек на заседании по вопросам энергосбережения Центра социально-консервативной политики "Байкал".

"Мы постоянно сталкиваемся с проблемами перерасхода электро- и теплоэнергии, поэтому тема продолжает оставаться актуальной, тем более, когда за окном минус 40 градусов", - подудел в ту же дудку Сергей Тен, также присутствовавший на заседании.

Нет никакого сомнения, однако, что депутат Колесников попросту лоббирует интересы олигарха Олега Дерипаски, которому как воздух нужна дешевая иркутская электроэнергия. Тем самым депутат выступает против народа, интересы которого как бы должен представлять.

Напомним, что стоимость киловатт-часа электроэнергии для иркутян колеблется в диапазоне 50-70 копеек за киловатт, в то время как для алюминиевых предприятий Дерипаски составляет всего 15 копеек.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

5813

05.02.2010, 14:15

URL: https://babr24.com/?ADE=83795

bytes: 1134 / 1134

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Маркидонова Екатерина

Бардалеев Александр

Никаноров Олег

Куриленко Юрий

Воронин Пётр

Еременко Екатерина

Новоселов Владимир

Тахтеев Вадим

Головщиков Алексей

Костина Оксана