Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

3398

26.05.2009, 16:22

Разрешения на строительство в Кайской роще получено не было!

Об этом заявил накануне председатель градостроительного комитета администрации Иркутска Евгений Харитонов. Однако гектар земли, где сейчас идут последние приготовления к возведению автосервиса и кафе, фирма-застройщик действительно приобрела по всем правилам в 2004 году с торгов на аукционе. Ведется проверка.

"После всех сигналов, я стал разбираться. Разрешения на стройку не получено там. Сам проект, видимо, еще не прошел экспертизу, в том числе экологическую. Будем принимать меры и остановим строительство до оформления всех бумаг в надлежащем виде", - сказал Евгений Харитонов, председатель комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска.

Евгений Харитонов отметил, что строительство в любом случае должно быть цивилизованным. А отсыпать болота строительным мусором недопустимо. Оптимальным вариантом чиновник назвал возведение рекреационных объектов по границам проекта "Технопарка", который разработал Ботанический сад ИГУ. Главное сейчас найти компромисс между застройщиком и экологами. Привести в соответствие все документы, - подытожил Харитонов.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

3398

26.05.2009, 16:22

URL: https://babr24.com/?ADE=77915

bytes: 1081 / 1081

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Ташлыков Александр

Струглин Герман

Грачев Иван

Орачевский Евгений

Семенов Дмитрий

Бриток Дмитрий

Резников Григорий

Дубынин Степан

Сысоева Елена

Мишенин Алексей