Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

3188

05.01.2012, 00:36

Иркутская авиакомпания «Ангара» планирует приобрести три самолета в апреле и мае 2012 года

Три новых самолета АН-148-100Е появятся у авиакомпании «Ангара» в апреле-мае этого года. В течение следующих двух лет перевозчик планирует приобрести еще семь самолетов.

Таким образом, «Ангара» станет единственным региональным авиаперевозчиком в Сибири, который в 2012 году обновит свой авиапарк. Предполагается, что новые самолеты будут обслуживать местные авиалинии и совершать беспосадочные рейсы в Якутск, Новосибирск, Благовещенск и Хабаровск. Ан-148 может без промежуточных посадок совершать полеты дальностью от двух до семи тысяч километров, в связи с этим планируется организовать рейсы в страны Юго-Восточной Азии.

По словам директора АК «Ангара» Анатолия Юртаева, технические характеристики АН-148 наиболее оптимальные для сибирских условий. Так, судно может садиться как на искусственные, так и на короткие грунтовые полосы, которыми оборудованы аэропорты Киренска, Бодайбо и Ербогачена. Кроме того, АН-148 может эксплуатироваться при экстремально низких температурах, которые свойственны северным районам Приангарья и Якутии.

Справка:

Компания «Ангара» выполняет социально-значимые рейсы в Тофаларию, Катангский, Киренский и Казачинско-Ленский районы, а также большой объем работ для иркутских центра медицины катастроф и авиационной базы охраны лесов. В месяц авиакомпания выполняет около 130 пассажирских рейсов в Бодайбо, Киренск, Маму, Ербогачен, Якутск, Ленск, Олекминск, Новосибирск, Читу, Сургут и Нижневартовск. Доля регионального рынка авиаперевозок у АК «Ангара» составляет около 80%.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

3188

05.01.2012, 00:36

URL: https://babr24.com/?ADE=101321

bytes: 1523 / 1523

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Фомин Андрей

Гаврикова Инга

Александров Александр

Бендер Леонид

Дубровин Александр

Айдаев Геннадий

Хрупин Сергей

Ежова Ирина

Мандельбаум Марк

Григорьев Александр